Облагаются ли ндс студенты

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Согласно пп. Рассмотрим вопрос, распространяется ли это правило на предоставление в пользование жилых помещений в общежитии. Начало смотрите в статье: "НДС при предоставлении комнаты в общежитии: начало". За что именно платят студенты при проживании в общежитии? Этот вопрос не случаен, поскольку есть мнение, что льготу можно применять только в отношении платы за пользование жилым помещением платы за наем. Кроме того, Жилищный кодекс п.

Государственная фискальная служба Украины рассмотрела обращение плательщика об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость образовательных услуг и, руководствуясь статьей 52 Налогового кодекса Украины далее — Кодекс , сообщает.

Операции по поставке услуг по получению высшего, среднего, профессионально-технического и дошкольного образования учебными заведениями, услуг по воспитанию и обучению детей в домах культуры, детских музыкальных, художественных, спортивных школах и клубах, школах искусств и услуг по проживанию учащихся или студентов в общежитиях освобождаются от налогообложения НДС в соответствии с пп. К таким услугам относятся услуги по:.

Облагается ли НДС квартплата иностранных студентов, учащихся на бюджете?

Студенты оплачивают образовательной организации за проживание в кампусе, который данная организация арендует. В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи НК не подлежит налогообложению НДС реализация на территории РФ услуг по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности. Согласно статье 16 ЖК к жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната.

Таким образом, услуги по предоставлению образовательной организацией учащимся жилых помещений, в том числе принадлежащих образовательной организации на праве аренды, освобождаются от налогообложения НДС.

Бухгалтерия Онлайн-кассы Обзоры для бухгалтера Управленческий учет Расчеты с работниками Социальные пособия Посмотреть еще Свой бизнес Управление финансами Регистрация бизнеса Малый бизнес Индивидуальный предприниматель Субсидиарная ответственность Посмотреть еще 9.

Проверки Налоговые проверки Проверки трудовой инспекции Посмотреть еще 2. Важное Пенсии Самозанятые Коронавирус Электронные трудовые книжки. Перейти в рубрикатор. Смотреть все рубрики. Мой профиль Избранное Клерк. Премиум Клерк. Онлайн-курсы - бухучет и кадры. Не сейчас. Самое важное Array Array Array Array.

Пользовательское соглашение Правила использования материалов. Облагаются ли такая плата НДС? Маркировка товаров: все, что нужно знать Разбираемся с нюансами на практических примерах и избегаем штрафов за неправильную маркировку. Записаться Подборка полезных мероприятий Разместить.

Плата за проживание студентов не включает в себя НДС

Студенты оплачивают образовательной организации за проживание в кампусе, который данная организация арендует. В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи НК не подлежит налогообложению НДС реализация на территории РФ услуг по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности. Согласно статье 16 ЖК к жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната. Таким образом, услуги по предоставлению образовательной организацией учащимся жилых помещений, в том числе принадлежащих образовательной организации на праве аренды, освобождаются от налогообложения НДС. Бухгалтерия Онлайн-кассы Обзоры для бухгалтера Управленческий учет Расчеты с работниками Социальные пособия Посмотреть еще Свой бизнес Управление финансами Регистрация бизнеса Малый бизнес Индивидуальный предприниматель Субсидиарная ответственность Посмотреть еще 9.

Когда образовательные услуги не облагаются НДС

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обзор документа. В соответствии с Государственным контрактом ГБПОУ обязуется оказать Главному управлению Министерства услуги по размещению и организации проживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, направленных в служебную командировку для обеспечения охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA года. Подлежит ли налогообложению НДС указанная услуга? В соответствии с п. Плата за пользование жилыми помещениями не подлежит налогообложению НДС подп.

Об освобождении от обложения НДС образовательных услуг

ИП, упрощенный режим налогообложения, неплательщик НДС. Имеет в собственности коммерческую недвижимость. Заключил договоры: 1. С Министерством образования о предоставлении жилых помещений студентам. Предоставление помещений под детский сад. Порог по НДС подходит к пределу, т. Облагаются ли данные виды услуг НДС? Возврат к списку.

Поставка образовательных услуг: как облагаются НДС?

Документ : Плата за проживание студентов в общежитии - облагается ни НДС? Плата за проживание студентов в общежитии - облагается ни НДС? И если это так, то с применением какой ставки? Вышеуказанным Законом установлены также объекты обложения НДС, ставки, применяемые при начислении этого налога, а также предусмотренные при обложении данным видом платежа льготы. Этим же Законом п.

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум.

.

НДС ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИИ: ОКОНЧАНИЕ

.

Облагаются ли НДС услуги по предоставлению жилых помещений студентам и помещений под детский сад?

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Севастьян

    Лукас за работу

  2. fihovi68

    А как быть с сельскими жителями ,а ?

  3. Лучезар

    У нас полно такого народа,готового на крайности

  4. Милен

    Ести ты считаешь себя специалистом то дай правовую характеристику ситуации. Нерезидент ввеменно ввез автомобиль по доворености, нарример 15.03.2019. А например уже через 2 недели 01.04.2019 машину останавливуют для проверки. За рулем один человек единсвтвенный владелец машины по техпаспорту. Тоже не резидент. Того, кто загонял машину нету. Машина имеет все докумннты в порядке, зарегичтрирована в Чехии. В такой ситуации, сделуя закону, нерезиденту, который ввез машину должны выписать постановление со штрафом 32000 грн. Не будет ли это противоречить фундаментальным принцыпам международного права? Имеет ли право такой нерезидент отказать у требовании предоставить автомобиль его законному владельцу? Основываясь только на неданем изменении в таможенном кодексе не своей страны. Не будет ли такое действие насителя доверености рассматриватся как преступление в уголовном праве их страны? Кроме того, владелец может ликвидировать эту довереность уже во время временного ввоза машины в Украине. Я думаю, что этой, правовой колизии достаточно, что бы КСУ отменил оба принятых закона. Но я не считаю себя юристом и не готов обращатся туда.

  5. rkelalop

    Надо быть полной идиоткой. Пришёл парикмахер и сделал причёску на дому, а я ей на карту деньги перевожу А сразу нельзя отдать наличными? Как говорится ,Голь на выдумку хитра’’, что-нибудь придумают Теперь я поняла, почему в прошлом году мы делали перевод за санаторно-курортную путёвку на счёт санатория, а в этом году сказали оплатить по приезде в санаторий. Так и зарплату будут выдавать в конвертах и вести двойную бухгалтерию. Все возвращается на круги своя. Какое счастье, что я отказалась от карты.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных